В энгельсском лесу торжественно открылась лыжная трасса

5669

24 декабря 2017, 16:20

Сегодня в лесопарковой зоне в районе озера Сазанка под Энгельсом открылась лыжная трасса протяженностью более 10 км. Об этом сообщает пресс-служба администрации Энгельсского МР.

Основные работы завершены, трасса освещается в вечернее время, здесь есть прокат спортивного снаряжения, беседки, места для отдыха горожан, в летнее время будут велодорожки и зоны для занятия легкой атлетикой.

Сегодня же на новой трассе состоялись масштабные соревнования – первая Покровская лыжня. Поздравить жителей района и дать первый старт приехали вице-губернатор Игорь Пивоваров, глава ЭМР Александр Стрелюхин, начальник ПривЖД Сергей Альмеев, председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, президент Федерации по лыжным гонкам Саратовской области Сергей Хохлов, представители правительства области, областные и районные депутаты, общественность, знаменитые спортсмены.

"Сегодня в Энгельсском районе состоялось действительно значимое мероприятие. Надеюсь, этот лес и новая лыжная трасса станут местом притяжения многих жителей региона", - подчеркнул в приветственном слове Игорь Пивоваров. Он также отметил, что президент России Владимир Путин и губернатор области Валерий Радаев обращают особое внимание на развитие спортивного движения. Подтверждение этому – ряд крупных спортивных объектов, которые открылись за последнее время на территории области.

 "Я очень рад, что мы все вместе делаем большое дело – восстанавливаем лес – легкие Энгельса, построили лыжную трассу. И нам с вами предстоит еще очень много впереди. Мы будем строить спортивные залы, бассейны, переселять людей из ветхого и аварийного жилья и многое другое. Все это делается для детей, молодежи, жителей, для всех нас. Мы – все вместе, и это главное", - обратился к участникам мероприятия Александр Стрелюхин.

Слова поздравления прозвучали также от Сергея Альмеева и Сергея Хохлова, который и дал старт первой Покровской лыжне.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости