Новый год. Губернатор напомнил о бескорыстной любви и цитировал Бердяева

8766

26 декабря 2017, 12:46

Фото Рамиля Бахтеева

Сегодня в Большом зале правительства Саратовской области торжественно отметили наступающий Новый год.

Губернатор Валерий Радаев выступил с небольшой речью. На этот раз он цитировал русского философа Николая Бердяева.

Глава региона напомнил присутствующим о реализованных в области проектах, победе над терроризмом в Сирии, выдвижении Владимира Путина в президенты, и сделал вывод, что 2017 год прошел "под знаком выбора".

"Еще Николай Бердяев писал: "Человек реализует свое человеческое достоинство, совершая выбор". Мы делаем выбор постоянно. Я искренне рад, что мое предложение жителям о выборе названия нового аэропорта было горячо поддержано. Еще больше я рад, что победил Гагарин. Ведь теперь имя Гагарина зазвучит в прочной связке с Саратовской областью.

"Саратовцы, только вперед!" – с таким почином мы начали воплощать в жизнь намеченное. Дали старт важнейшим проектам по благоустройству, установке детских и спортивных площадок", - сказал губернатор и подчеркнул, что, к примеру, жители Комсомольского поселка уже не узнают свои дворы.

"Население Елшанки выбирает площадку под строительство дома и поликлиники. Точно подмечено – если мечтаешь о чем-то один, то это всего лишь мечта. А если мечтаешь о чем-то вместе, то уже реальность", - уверен Валерий Радаев.

Не забыл он и рекордном урожае.

"Только дерево с крепкими корнями может выстоять на ветру", - использовал аллегорию губернатор.

Говоря о социальном предпринимательстве, он констатировал, что "сегодня любовь нематериальна и бескорыстна".

"Помогая, сильный становится еще сильнее", - продолжал губернатор и напомнил, что ему год запомнился "небывалым всплеском общественной энергии".

"Честность – лучшая политика", - объяснил секрет собственного успеха губернатор. Он долго благодарил нашего земляка, председателя Госдумы Вячеслава Володина за реализуемые в регионе проекты.

Завершая выступление, глава региона подчеркнул, что "2017 год показал вашу гражданскую и политическую зрелость".

"Нас ожидает новый этап – выбор за нами. Важно, чтобы он оказался правильный", - сообщил Валерий Радаев.

Далее губернатор вручил медали и памятные знаки о присвоении почетных званий. Так, к примеру, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награжден директор ООО "Научная-проектная производственная фирма "Строй-реставрация" Александр Исаев и главный специалист отдела ГУП "Облводресурс" Валерий Пахомов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.32 1 2 3 4 5

Главные новости