Саратовские медики организовали "Островок здоровья" в музыкальной школе

1317

26 декабря 2017, 11:09

В Саратове специалисты центра медицинской профилактики совместно с Центром здоровья городской поликлиники №17, в рамках проекта "Здоровый регион" организовали "Островок здоровья" для преподавателей музыкальной школы № 21. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

"Многие трудоспособные граждане не всегда находят время посетить поликлинику, а основные риски возникновения заболеваний наблюдаются у людей именно трудоспособного возраста. Организация выездных приемов в трудовые коллективы помогают донести информацию о необходимости профилактики хронических заболеваний, о своевременной диспансеризации населения", - рассказали в Саратовском

областном Центре медицинской профилактики.

В ходе мероприятия специалисты Центра здоровья измерили всем желающим артериальное давление, вес, рост, уровень глюкозы и холестерина крови, провели исследования с помощью пульсоксиметра - прибора для определения пульса и показателя уровня насыщенности кислородом, смокелайзера для определения концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе. Специалисты дали пелагогам рекомендации по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и здоровому образу жизни.

"Островок здоровья" посетили более 40 человек. Подобные мероприятия будут продолжены.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости