АО "Экономбанк" провел традиционную акцию "Открываем книги"

1142

27 декабря 2017, 12:25

Благотворительная акция "Открываем книги" стала доброй традицией и уже пятый год позволяет пополнить библиотеки детских домов и школ – интернатов необходимой литературой.

В этом году АО "Экономбанк" вручил книги воспитанникам школы-интерната № 1 Энгельса. Это уникальное коррекционное образовательное учреждение, где живут и учатся ребята от 2 до 17 лет. 

"Дружбе нашей школы и Экономбанка два года, но за это время мы почувствовали такую необходимую помощь и поддержку. Мы работаем по современным стандартам образования и для нас очень важно,  что бы все соответствовало современным тенденциям. Наших детей отличает зрительная опора восприятия, поэтому учебники, пособия, энциклопедии и художественная литература акцентированы на иллюстрациях и ярких образах. Такие книги помогают ребятам познавать мир, получить высокий школьный уровень образования и продолжить профессиональное обучение", - подчеркнул директор школы-интерната № 1 Владимир Попов.

Нельзя не отметить, что в этом году большая часть книг – это учебная литература, в подборе которой активное участие принимал педагогический коллектив.  Часть книг предназначена именно специалистам школы-интерната, которые применяют в своей работе самые современные методики обучения и адаптации детей с ограниченным слухом.

 Педагоги школы стали активными участниками научных программ и разработок, школа является экспериментальной площадкой Федерального института развития образования по организации образовательного процесса как эффективного механизма повышения качества жизни детей.

Уже несколько лет школа-интернат выступает организатором международной предметной интернет-олимпиады "Родник знаний", в которой в 2017 году приняли участие более трех тысяч воспитанников 78 школ России и ближнего зарубежья.

"Мы рады, что помогаем детям с особенностями развития. Верим, что благодаря нашей акции "Открываем книги", ребята всегда будут чувствовать поддержку и заботу взрослых, это поможет вырасти им образованными, интересными, добрыми и отзывчивыми людьми. Возможно, наша акция станет хорошим примером и для тех, кто, несмотря на экономические сложности и массу рабочих вопросов, найдет возможность оказать реальную помощь детям, поддержать профессиональный и ответственный коллектив школы-интерната,  внести свой вклад в будущее жителей нашего региона!" - прокомментировал председатель правления АО "Экономбанк" Владислав Шанкот

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости