Из-за протекающей трубы водоканала в жилом доме обвалился погреб

2205

27 декабря 2017, 16:24

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась жительница Заводского района Саратова Наталья Емельянова. Она рассказала, что около ее частного дома по адресу: 2-й Карьерный проезд, 6а, несколько дней назад прорвало трубу МУПП "Саратовводоканал".

Из-за непрекращающегося потока воды у женщины обвалился погреб. При этом, по ее словам, сотрудники предприятия, а также МЧС не откликнулись на ее просьбы о помощи.

"Я заметила воду во дворе примерно 23-24 декабря. Потом 25 числа дома я услышала шум, открыла погреб, который находится у меня на кухне. Оказалось, что он практически полон воды, и началось обрушение. Я позвонила в водоканал, они прислали мастера, который удостоверился, что трубу прорвало не мою, и пообещал, что завтра ко мне приедет машина. На следующий день она приехала около 12 часов дня: мы вместе походили, убедились, что это их труба – коммунальщики были с техникой, говорили, что здесь им "то" мешает копать, здесь "это". Уехали по улице наверх. Через некоторое время вышла, увидела, что машина из водоканала уже уехала, остался только трактор – это было уже около трех часов дня. Минут через 30 исчез и трактор. В водоканале сказали, что все это остается до 17.00. Зашла в погреб, поняла, что обрушения стали еще больше. В водоканале продолжали говорить: "Заявка открыта, ждите". Потом мне сказали, что сразу с текущего вызова машина приедет ко мне, но этого не произошло. Утром там мне сказали, что заявка по-прежнему открыта. Потом выяснилось, что машина опять уехала по другому адресу. Толком ничего не объяснили: они там все нервные, возбужденные.

Позвонила в МЧС: мне предложили хотя бы воду откачать. Сказали, что приедут вечером – но вечер понятие растяжимое. Заявка стоит с 25 числа. Они так и будут меня откладывать. Когда они приедут: завтра, послезавтра? Вода все льется. Мне даже воду не перекрыли. Сама я сделать этого не могу, труба не моя", – рассказала хозяйка дома.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости