На информирование саратовцев областной избирком истратит 12 млн из федерального бюджета

1391

27 декабря 2017, 15:14

Фото Филиппа Кочеткова

На изготовление баннеров, приглашений и другой предвыборной атрибутики в Саратовской области будет истрачено 12 млн рублей из федеральных средств. Об этом в ходе проходящего в эти минуты очередного заседания регионального избиркома заявил председательствующий Владимир Писарюк.

"Баннеры уже висят, практически все остановки уже оформлены в связи с выборами. Такая же информация будет находиться в сетевых магазинах, в автобусах. Информирование граждан будет максимальным и доступным. И средства, выделенные из федерального бюджета, на этом уровне наиболее масштабны. Мы надеемся, что граждане придут на избирательные участки и сделают свой выбор", - пояснил господин Писарюк. 

Глава облизбиркома также отметил, что сумма в 28 млн рублей, выделенная из федерального бюджета как на информирование граждан, так и на изготовление бюллетеней, обслуживание КОИБов, памяток и прочего в ходе выборов президента России, распределяются по всем избирательным комиссиям региона.

Работа одной комиссии обходится в сумму от 60 до 120 тысяч рублей. Собравшиеся единогласно поддержали проект расходования федеральных средств.

Напомним, на проведение выборов президента РФ саратовский избирком получил более 200 млн рублей. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости