Балаковский парабадминтонист взял две "бронзы" на Кубке России

922

28 декабря 2017, 12:18

Спортсмен из Балакова Саратовской области занял два третьих места на Кубке России по парабадминтону. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Соревнования проходили в Казани с 19 по 22 декабря. За победу боролись 54 спортсмена, лидеры российского парабадминтона разных спортивных классов.

"К финалу все спортсмены подошли в хорошей соревновательной форме, несмотря на некоторую усталость членов основного состава, за плечами которых остался осенний период, насыщенный подготовкой и участием в чемпионате мира", – отмечается в официальном сообщении.

Спортсмен Саратовского областного спортивного центра адаптивной физической культуры и спорта Александр Полстянкин в паре Лилией Прокофьевой из Санкт-Петербурга выступили против спортсменов Ильи Паргеева из Чувашской Республики и Миляуши Шафиковой из Республики Башкортостан. В тандеме с Арташесом Арустамяном Полстянкин сразился против Алексея Ефимова и Ильи Паргеева из Чувашской Республики.

В обоих случаях Александр принес родному городу "бронзовую" победу.

В сообщении отмечается, что это не единственный спортивный успех бадминтониста.

"В копилке Александра Полстянкина много побед на соревнованиях разного уровня. Спортсмен является бронзовым призером Чемпионата мира 2011 года, серебряным призером Чемпионата России 2015 года, в 2016 году выступал в рядах сборной России на в 10-ом чемпионате Европы по парабадминтону в городе Бек (Голландия)", – говорится в пресс-релизе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости