Студенты СГТУ заняли призовое место в межвузовском чемпионате WorldSkills Russia

1346

28 декабря 2017, 16:09

Студенты СГТУ имени Гагарина Ю.А., опорного вуза региона, Александр Развин и Артем Скупинский взяли "бронзу" на I Национальном межвузовском чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в номинации "Мобильная робототехника". Руководитель команды - доцент кафедры "Радиоэлектроника и телекоммуникации" ИнЭТМ Петр Трефилов. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В чемпионате приняли участие более 400 студентов из 77 вузов России. Конкурсанты демонстрировали свое мастерство по 36 высокотехнологичным и сервисным компетенциям, распределенным по шести блокам профессий: информационные и коммуникационные технологии, искусство и дизайн, производство и инженерные технологии и др.

Студенты Саратовского технического университета представили на соревнованиях робота, способного выполнять различные действия, как в автономном режиме, так и под управлением телеоператора.

"Соревнования между вузами проводились впервые, и мы прошли путь от победы в отборочном туре внутри своего университета до третьего места по России, -  рассказывает Артем Скупинский. – На всероссийском этапе мы боролись за каждый балл, даже когда что-то не получалось, не останавливались и пытались с этим разобраться. Сделали на будущее множество заметок, касающихся конструкций робота. Все было сложно, но очень интересно и полезно".

Напомним, Россия выиграла право на проведение мирового первенства WorldSkills Competition в 2019 в Казани.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости