В первые сутки 2018 года родились 39 саратовцев

5354

2 января 2018, 12:39

За первые сутки нового года в Саратовской области родились 39 детей. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе главы региона.

Так, за первые сутки на свет появились 18 мальчиков и 21 девочка.

Первый ребенок - девочка, родилась в Саратове 1 января в 2.05 в городской клинической больнице № 8. Даша Горшкова и ее мама Анастасия чувствуют себя хорошо, состояние их здоровья стабильно, учтонили в министерстве здравоохранения.

По поручению губернатора Саратовской области глава регионального минздрава Владимир Шульдяков лично поздравил маму первого новорожденного в 2018 году, вручил подарки и пожелал им с малышом крепкого здоровья.

"В стране принята программа президента - Десятилетие детства, а это значит, что государство будет во всем помогать детям, защищать их интересы и поддерживать родителей", - заявил губернатор Валерий Радаев и пожелал новорожденным крепкого здоровья, а родителям - благополучия, любви и взаимопонимания.

Напомним, с 1 января вступил в силу федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей". В Саратовской области новую денежную выплату при рождении первого ребенка получат граждане, у которых доход на одного члена семьи в месяц не превышает 14 371,50 рублей. Размер выплаты составит 9 159 рублей.

Прогнозно, ежемесячные выплаты в 2018 году получат более трех тысяч саратовских семей, сообщало минсоцразвития Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости