С начала года саратовские пожарные спасли из огня 4 человек

1291

3 января 2018, 14:03

В первые два дня наступившего года сотрудники ГУ МЧС по Саратовской области ликвидировали 9 пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Первый пожар произошел в первые 25 минут нового года. На пульт "01" Саратова поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире двухэтажного дома на улице Кленовой в Заводском районе. Площадь пожара составила 9 кв. м., из дома было эвакуировано 6 человек и один был спасен. Выезжали 5 единиц техники и 24 человека личного состава.

Позднее, в 4.41 поступил сигнал о пожаре в однокомнатной квартире пятиэтажного дома на улице Мясокомбинат. Площадь пожара составила 4 кв. м., из дома было эвакуировано 7 человек и еще 2 были спасены. На тушение выезжали 3 единицы техники, 9 человек личного состава.

Спасать людей из огня пришлось и на следующий день. Очередной пожар произошел в Ершове 2 янвяря в 14.36. Огнем было охвачено 4 кв. м. в квартире двухэтажного дома. Из зоны горения был спасен один человек, 68-летний хозяин жилища. Ему потребовалась госпитализация.

Отмечается, что с начала текущего года происшествии на воде не произошло.

"Несмотря на то, что служба "чрезвычайного" ведомства – оперативная и круглосуточная в течение всего года, в настоящее время МЧС продолжает оставаться в режиме повышенной готовности", - сообщает ГУ МЧС региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости