Домашнее насилие. Задержаны пенсионерка с ножом и мужчина с пистолетом

4587

4 января 2018, 10:37

В период новогодних каникул в Саратове участились случаи домашнего насилия. Об этом свидетельствует сводка происшествий ГУ МВД региона.

Вчера, 3 января, в 00.05 в Красноармейске из своей квартиры в 1-м микрорайоне с диагнозом "проникающее ранение грудной клетки справа сзади" госпитализировали 56-летнего мужчину. Потерпевший пояснил, что днем ранее, в 14.00, в его квартире во время застолья он поссорился со своей 63-летней сожительницей на почве неприязненных отношений. Конфликт закончился поножовщиной.

Пенсионерку задержали. В отношении нее возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Похожий случай произошел вчера в Октябрьском районе Саратова. В 04.10 из своей квартиры на улице Чапаева с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга госпитализировали 46-летнюю женщину. Она рассказала, что 2 декабря в 23.30 ее избил безработный 41-летний сожитель. Мужчину задержали. На данный момент проводится проверка.

Еще один инцидент имел место 30 декабря, однако в полиции рассказали о нем только сейчас. В поселке Соколовый Саратовского района участковый пришел на вызов в квартиру, где "хулиганил муж". Полицейский предложил ранее не судимому 49-летнему мужчине отдать ему вещи, запрещенные в гражданском обороте, в том числе оружие. Саратовец пояснил, что у него в сейфе лежит самодельный пистолет, который он купил два года назад в интернет-магазине. Со слов мужчины, он рассверлил канал ствола, чтобы пистолет стрелял травматическими холостыми патронами, и сам изготовил 17 зарядов к нему.

Участковый изъял пистолет и направил его на экспертизу. Оказалось, что из травматического оружие было переделано в огнестрельное. В отношении "хулигана" возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). Мерой пресечения ему избрали обязательство о явке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости