Саратовская транспортная полиция обрела нового начальника

14355

9 января 2018, 11:22

В Саратове состоялось официальное представление начальника Приволжского ЛУ МВД России на транспорте.

Приказом начальника УТ МВД России по ПФО на эту должность назначен полковник полиции Геннадий Алексеев.

Нового руководителя личному составу представил врио начальника Управления на транспорте МВД России по ПФО полковник полиции Юрий Поляков.

В мероприятии приняли участие врио начальника ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции Сергей Полтанов, Саратовский транспортный прокурор старший советник юстиции Андрей Березовский, руководитель Саратовского следственного отдела Южного следственного управления на транспорте СКР подполковник юстиции Руслан Нурушев, руководители других силовых структур и ведомств. 

Полковник Алексеев начинал свою карьеру в Таганроге оперуполномоченным ОБЭП и сотрудником уголовного розыска. С 2003 по 2009 руководил 3-м отделом УВД. Затем несколько лет работал в Москве в управлении по противодействию экстремизму. В июне 2013 года Алексеев был назначен начальником УМВД по Таганрогу. Со службы в Таганроге он ушел в декабре 2015 года.

Напомним, до этого должность начальника Приволжского ЛУ МВД России занимал Андрей Плотнягин. Он ушел в отпуск с последующим увольнением на фоне скандала, связанного с конфликтом интересов.

Ранее мы сообщали, что сын начальника транспортной полиции Александр Плотнягин работает в отделе по взаимодействию с органами власти "Приволжской железной дороги".

По результатам проверки Южной транспортной прокуратуры законодательства о противодействии коррупции выяснилось, что Андрей Плотнягин своевременно не уведомил своего непосредственного руководителя, начальника управления на транспорте МВД России по ПФО о возможности конфликта интересов, несмотря на то, что знал о нем.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.37 1 2 3 4 5

Главные новости