Драка в Шиханах. Армейский офицер приговорен к шести годам

5414

10 января 2018, 12:07

Саратовский гарнизонный военный суд вынес приговор старшему лейтенанту, командиру взвода войсковой части 18664 (Чапаевск-11) Николаю Годину.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в военном следственном отделе, Годин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, в конце июня прошлого года Николай Годин прибыл в отпуск к родителям в ЗАТО Шиханы. Ночью 2 июля вместе со своими знакомыми он выпивал в кафе "Глория".

В этом же кафе употребляли спиртное ранее не знакомые ему Алексей Кузнецов и Алина Андреева. Между Андреевой и Кузнецовым произошла ссора. Кузнецов схватил женщину за волосы и стал тянуть ее в сторону выхода из кафе.

Николай Годин, обладая навыками рукопашного боя, подбежал к Кузнецову и нанес ему один сильный удар рукой в голову. Кузнецов упал на пол и ударился головой об плиточный пол.  После чего Николай Годин нанес лежащему на полу Кузнецову один сильный удар ногой в голову. На следующий день, 3 июля, Кузнецов скончался.

После случившегося отец обвиняемого Валерий Годин выступил в студии TVSAR с видеообращением в адрес руководства военной прокуратуры Саратовского гарнизона и военно-следственного отдела. 

По его словам, Николай Годин вступился за девушку, которую стал избивать один из посетителей развлекательного заведения.

"Мы считаем, что наш сын повел себя как мужчина, как офицер, вступившись за женщину. Полагаю, что в сложившейся ситуации необходимо принять меры прокурорского реагирования, чтобы во главе угла встала не защита чести мундира, а принятие законного и справедливого решения. Совершенно очевидно, что наш сын действовал в пределах необходимой самообороны", - сказал Валерий Годин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.1 1 2 3 4 5

Главные новости