Сергей Шойгу напомнил Валерию Радаеву о президентском поручении

34168

10 января 2018, 14:47

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в селекторном совещании с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Как сообщает "Интерфакс-АВН", встреча была посвящена выполнению поручений президента России Владимира Путина по обеспечению детей военнослужащих местами в детских садах.

"В конце декабря по поручению верховного главнокомандующего были даны поручения и взято под контроль решение проблемы устройства детей военнослужащих в дошкольные образовательные учреждения. Будем приглашать на селекторные совещания руководителей субъектов, где этот вопрос стоит наиболее остро", - сказал Шойгу.

В селекторном совещании участвовали пять губернаторов. Министр обороны заслушал доклады глав Бурятии, Хабаровского и Забайкальского краев. Также, подчеркивает информагентство, "присутствовали руководители Мурманской и Саратовской областей".

По словам главы военного ведомства, Минобороны безвозмездно передало региональным властям 457 детсадов.

"Наше предложение - подготовить в самые короткие сроки план погашения очереди, ликвидации очередности военнослужащих. Это не такая сложная задача, мы в состоянии ее решить", - добавил Сергей Шойгу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.27 1 2 3 4 5

Главные новости