Юная пассажирка три месяца пользовалась забытым в такси чужим телефоном

5417

10 января 2018, 12:55

Вчера саратовские полицейские задержали 17-летнюю девушку, решившую сделать своим чужой телефон. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

В начале октября в полицию обратилась 25-летняя жительница села Пады Балашовского района. По ее словам, неизвестные похитили у нее сотовый телефон в одном из ночных клубов Балашова. Как предположила девушка, телефон был украден из висящей на стуле куртки в тот момент, когда она находилась на танцполе.

Как выяснили полицейские, на самом деле после клуба девушка села в такси и поехала к себе в село. Во время поездки сотовый телефон выпал из кармана.  После этого в машину села новая клиентка – 17-летняя жительница Балашова.

"Она нашла в салоне авто телефон и, решив, что этот "подарок судьбы" можно оставить себе, не стала сообщать об этом в полицию. Несовершеннолетняя пользовалась находкой вплоть до вчерашнего дня – именно тогда сотрудники уголовного розыска пришли к ней, чтобы забрать телефон и вернуть законному владельцу.

Теперь "подарок судьбы" обернулся для нее неприятными последствиями в виде уголовного дела. А проснись вовремя у девушки гражданская сознательность,  финал истории был бы иным", - напоминает ГУ МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.83 1 2 3 4 5

Главные новости