Екатерина Нестеренко: "Эконом готов стать платформой для создания школы молодых управленцев"

4078

11 января 2018, 17:49

Завкафедрой финансов ССЭИ РЭУ имени Плеханова, профессор Екатерина Нестеренко прокомментировала инициативу губернатора Саратовской области Валерия Радаева о создании школы молодых управленцев.

"Всецело поддерживаю инициативу губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева по организации школы молодых управленцев на территории Саратовской области.

Не понаслышке знаю, что многие молодые люди желают попробовать себя в работе государственных структур. Саратов – это город молодежи, современной и продвинутой. Многие из них обучаются по различным специальностям, а шанс получить дополнительную переподготовку именно в сфере государственного и муниципального управления даст возможность проявить себя саратовскому студенчеству на поприще государственной службы и служению своей малой Родине.

Бесспорно, такая идея особенно актуальна для нашего региона в силу значительного количества муниципальных образований. Основу для их кадрового резерва могут составить студенты, состоящие в различных объединениях и советах, которые являются членами профсоюзных организаций. Развитие студенческого самоуправления помогает уже со студенческой скамьи получать практический опыт и вырабатывать лидерские качества.

Напомню, что президент России Владимир Владимирович Путин особое внимание уделяет вопросам и проблемам молодого поколения. Он лично общается с представителями молодежи, непосредственно от самих молодых людей узнает, чем они живут, какие проблемы их беспокоят и какие цели ставят перед собой.

Безусловно, очень приятно, что наша Саратовская область в тренде с общефедеральной государственной политикой – слышит и делает все возможное для развития молодежных инициатив и проектов. В свою очередь, это очень важно и значимо для самих студентов. У них появляется мотивация к дальнейшей плодотворной работе и желание принять участие в построении судьбы своей страны.

Хочу выразить поддержку Валерию Васильевичу в реализации данного проекта. Сегодня Саратовский социально-экономический институт РЭУ имени Плеханова готов стать платформой для создания школы молодых управленцев. Ведь уже сегодня на базе нашего института успешно функционируют профильные научные школы, которые заслужили признание не только на территории Саратовской области, но и всей России. Кроме того, с полной уверенностью можно говорить о репутации вуза, как авторитетного научно-исследовательского комплекса с богатейшими традициями и мощной научной и учебной базой.

Именно наши преподаватели готовы передать свой колоссальный опыт молодым людям. Мы обладаем уникальными научно-практическими разработками в профильных сферах: цифровой экономике, стратегического планирования и осуществления мер антикризисного управления, бюджетно-финансовой политике, государственного и муниципального управления и многих других", - цитирует слова Екатерины Нестеренко пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости