Встреча с Вячеславом Володиным. Мнения депутата и заведующей ФАП

2970

13 января 2018, 18:55

Участники сегодняшней встречи с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным поделились с ИА "Взгляд-инфо" своими впечатлениями.

Депутат собрания депутатов Турковского  района Михаил Атапин:

"Сегодняшняя встреча с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным прошла в новом формате. И это замечательно! Присутствовали депутаты не только районов, но и сельских округов.

Большинство вопросов прозвучало именно от представителей депутатских корпусов сельских поселений – о том, что наболело; о том, в каком направлении необходимо двигаться дальше. Их интересовали самые разные темы, и видно, что люди радеют за свои территории, знают проблемы жителей и стремятся их решать. Общались три часа, но это время пролетело незаметно, потому что обсуждались действительно важные и нужные вопросы, которые интересуют людей. И, выйдя из зала, участники сразу же начали обмениваться впечатлениями, мыслями, идеями.

Мне уже доводилось бывать на встречах с Вячеславом Викторовичем Володиным и могу сказать, что его всегда интересно слушать – он рассказывает все, как есть; и хорошо разбирается в проблемных вопросах. Особенно значимо, что он не ограничивается одними обещаниями, а на самом деле все реализует. Например, в нашем районе при участии Вячеслава Володина был построен физкультурно-оздоровительный комплекс.

Уверен, что все, о чем говорили на этой встрече, мы с коллегами-депутатами доведем до людей, до своих территорий. И благодаря тому, что здесь присутствовали и представители сельских округов, об этом узнают даже в самых небольших селах. Наверное, один из главных посылов этой встречи – необходимость больше общаться с людьми, знать их проблемы и чаяния, и работать в этом направлении. Потому что доверие жителей – это самое главное.

Хотелось бы, чтобы нас еще раз собрали в таком же формате, только с расширенным составом участников - не только спикер Вячеслав Володин, но и другие депутаты Государственной Думы, ведь все они отвечают за разные направления. Неплохо было бы позвать на такую встречу и руководителей крупных компаний. Тогда депутаты смогли бы напрямую рассказать им о своем районе, поселении и заинтересовать их инвестпроектами".

Заведующая ФАП с. Ново-Голицыно Ртищевского района Наталья Комиссарова:

"Как участница сегодняшней встречи, считаю, что такие мероприятия очень важны. От губернатора области В.В.Радаева мы узнали новые направления, по которым будет развиваться область, обсудили наши достижения. Очень важно, что удалось пообщаться с нашим земляком, Председателем Госдумы Вячеславом Викторовичем Володиным. Разговор прошел в открытом формате, прозвучали ответы на множество вопросов, касающихся, пожалуй, всего, что заботит сельчан. От создания новых рабочих мест до ремонта дорог и благоустройства дворов. В очередной раз убедилась, насколько внимательно Вячеслав Викторович относится к проблемам сельских территорий и простых жителей.

Для меня очень важна тема кадрового обеспечения медицины на селе. У нас работают отличные программы – "Сельский доктор" и региональный проект поддержки фельдшеров. Благодаря их реализации число привлеченных специалистов исчисляется сотнями! И каждый из них – необходимый жителям врач, фельдшер, медсестра.

Уверена, что распределение выпускников после окончания университета или колледжей поможет закрепить специалистов за районными больницами. Во-первых, это существенно снизит нехватку врачей на селе. Во-вторых, работа в районной больнице или сельской амбулатории – это ценный опыт. Именно здесь, на селе, вчерашние выпускники быстро становятся профессионалами. Работать в сельской местности не бывает скучно, к тому же у нас добрый, сплоченный коллектив. Многие выпускники остались бы в районах и после окончания испытательного срока. При поддержке федеральной и региональной власти у нас создаются все условия для комфортной работы и достойной жизни".

Заведующая ФАП с. Галахово Екатериновского района, депутат районного собрания Светлана Шарыпова:

"Встреча с Вячеславом Викторовичем Володиным – это возможность для жителей села задать интересующие вопросы лично Председателю Государственной Думы РФ.

Поэтому очень рада, что на нее пригласили депутатов не только Ртищевского района, но и близлежащих территорий. Открытая встреча такого уровня - подтверждение того, что федеральная и региональная власть слышит проблемы жителей и готова помочь в их решении. Рада была видеть коллег-медиков, с которыми обсудили вопрос о распределении выпускников медвуза и колледжей.

Не так давно во время визита Губернатора мы подняли вопрос об отсутствии медицинского работника в ФАПе села Упоровка. Сегодня этот вопрос решен, руководство области прилагает все усилия для устранения кадрового дефицита в регионе. Знаю, что в Екатерининской районной больнице работает 3 врача по программе "Сельский доктор". Такое внимание со стороны власти помогает расширить возможности и закрыть нехватку врачей и фельдшеров там, где это особенно важно - в отдаленных районах области. Радует, что такое взаимопонимание есть и по остальным вопросам: при поддержке Вячеслава Викторовича в области реализуются масштабные социальные проекты, благоустраиваются парки и скверы, строятся дороги и мосты. Все это делает жизнь в области более комфортной, а сам регион - более конкурентоспособным. И мне, как депутату районного собрания, очень важно ощущать свою сопричастность к развитию малой родины, работе над реальным и заметным улучшением жизни своих земляков".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.74 1 2 3 4 5

Главные новости