Здание бывшего речного училища в Балакове отдадут сестрам милосердия

1949

13 января 2018, 11:20

Здание бывшего училища речников в Балакове Саратовской области, пустовавшее четыре года, обретет новых хозяев. Об этом сообщает газета "Суть" со ссылкой на заявление главы района Александра Соловьева.

Планируется, что в здании обоснуется новое подразделение Балаковского медицинского колледжа - отделение сестер милосердия. Ранее директор учебного заведения Екатерина Пуляева жаловалась главе района, что здание, в котором учатся 650 студентов, не может вместить в себя всех желающих.

"Тогда-то я и предложил ей рассмотреть вариант создать в бывшем здании речного училища отделение сестер милосердия. Учитывая, что рядом находится православный храм, городская больница, санаторий - это было бы уместно. Она сначала испугалась, но потом обсудила эту идею с преподавателями колледжа. Уже в этом году мы в администрации этот вопрос более предметно рассмотрели. Мы готовы передать новым собственникам это здание за чисто символическую цену – 1 рубль. Плюс ко всему готовы заняться помощью в восстановлении здания", - цитирует Соловьева издание.

По его словам, министр здравоохранения региона Владимир Шульдяков в ходе своего визита в Балаково выразил готовность поддержать идею.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости