В Балакове директорам транспортных предприятий объявили выговоры

4549

15 января 2018, 13:23

Сегодня на городской планерке глава Балаковского района Александр Соловьев раскритиковал работу транспортных предприятий в новогодние каникулы.

Как сообщает пресс-служба райадминистрации, он потребовал объяснений от руководителей муниципальных транспортных предприятий на большое количество зарегистрированных жалоб от жителей на некачественную организацию пассажирского сообщения в период новогодних праздников.

"Их зафиксировали как специалисты общественной приемной граждан администрации Балаковского района, так и местная общественная приемная партии "Единая Россия". После проведенного анализа всех обращений выяснилось, что нарекания касались как муниципальных транспортников (МУП "БЭТ" и АО "БПАК"), так и частников. В последнем случае - ООО "Арпо Транс", - рассказали в администрации.

Александр Соловьев поручил директору управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимиру Капитанову объявить выговор директорам муниципальных транспортных предприятий и работникам, допустившим халатное отношение к своим обязанностям.

Что касается частного перевозчика, то Капитанову поручено применить к нему меры административного воздействия, предусмотренные в таких случаях действующим законодательством и договорными отношениями. О выполнении глава района поручил отчитаться уже завтра.

Кроме того, Владимиру Капитанову дали задание собрать оперативный штаб, отвечающий за вопросы уборки снега в сильный снегопад. Александр Соловьев подчеркнул, что необходимо еще раз до каждого члена штаба донести его обязанности, и порядок коммуникации со смежными службами. "Город должен быть готов к встрече любых неблагоприятных погодных явлений, тем более, что и силы, и средства для этого в Балакове есть", - подчеркнул глава района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости