"Зимы прекрасные прорывы". В Елшанке вода затапливает дома и огороды

2101

16 января 2018, 16:07

ИА "Взгляд-инфо" продолжает акцию "Зимы прекрасные прорывы", посвященную бездействию коммунальщиков в Саратове.

На этот раз читатели рассказали о проблемах в поселке Елшанка Ленинского района Саратова. В частности, к нам обратилась жительница дома № 5 по улице Учительская.

"Течет вода с конца декабря по улице Лагерная, от дома № 17. Наш огород находится ниже – поэтому к нам вода и стекает. Саратовводоканал принимал заявки, но результата нет – все залито. Мы тратим свои деньги, выкачиваем нашу выгребную яму, потому что она полна воды.

У нас такая ситуация уже была летом. Водоканал две недели что-то делал и говорил: "Ну, ничего страшного, лишний раз не польете огород". Тем временем соток семь земли стояло в болотном состоянии. Как вы думаете, что мы могли посадить и вырастить в таких условиях? А ведь в следующем году будет также.

Проблема в том, что вода подошла слишком близко, так как канализационные сбросы пошли обратно в дом. Интересно, за сколько дней выкопанная за наши средства канализационная яма снова наполнится, что будет с фундаментом дома?", – возмущается женщина.

Редакция предлагает читателям присылать фото и видео обледеневшего города (с указанием адресов и конкретных улиц) для того, чтобы власти Саратова могли отслеживать ситуацию и оперативно реагировать.

Ждем материалов на адрес электронной почты red.vzsar@gmail.com и в мессенджерах Telegram, Viber и WhatsApp по номеру +7 927 132-57-91.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости