Владимир Мухин о ситуации у ДК "Россия": "Вопросы надо задавать городу"

2255

17 января 2018, 12:34

Управление по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области будет следить за развитием ситуации с ларьками на площади у ДК "Россия". Сегодня на брифинге об этом сообщил Владимир Мухин.

"Мы будем контролировать исполнение тех решений, которые принял город. Что касается ларьков там, то вопросы опять-таки надо задавать городу. Если в процессе эксплуатации территории будут выявлены нарушения, город обратится к нам. На сегодняшний день мы утвердили эту территорию, остальным у нас занимается муниципалитет", - заявил глава управления. 

"Это долго можно делать. Но если у нас выявленных объектов больше тысячи, то средств на проведение экспертизы мы сразу на все в бюджете не найдем. Стоимость экспертизы высокая, она определяется экспертом, который ее проводит. Она определяется рядом факторов - его трудом и затратами. Каждый объект требует персональной экспертизы, оптом не получится", - пояснил господин Мухин намерение об исключении из реестра ряда объектов якобы культурного наследия, а также ситуацию с бараками на Гвардейской. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.6 1 2 3 4 5

Главные новости