Адвокат Марат Разгельдеев предстанет перед судом

6490

18 января 2018, 15:43

Дело бывшего зампрокурора Октябрьского района Саратова, адвоката областной адвокатской палаты Марата Разгельдеева дошло до суда. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, в период с августа по октябрь 2017 года подозреваемый требовал 1,5 млн рублей от учредителя одного из ООО, чьи интересы он представлял в суде.

Как заявлял ныне подсудимый адвокат, средства должны были быть переданы через посредника в качестве взятки должностным лицам судейского сообщества за принятие решения в пользу клиента по результатам рассмотрения апелляционной жалобы.

На самом деле, подозреваемый не собирался никого подкупать, а намеревался присвоить деньги и распорядиться ими по своему усмотрению.

19 октября  после получения денежных средств преступная деятельность адвоката пресечена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Руководитель СУ СКР региона Николай Никитин возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

"Следственными органами собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - информирует региональное СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.53 1 2 3 4 5

Главные новости