Прокурором Волжского района станет Евгения Челнокова-Айдашкина

15922

18 января 2018, 10:48

Прокуратура Волжского района Саратова в ближайшее время обретет постоянного руководителя, пост которого оставался вакантным в течение четырех месяцев, т.е. с середины сентября прошлого года.

Им станет Евгения Челнокова-Айдашкина, готовящаяся к переезду из Хвалынска, где возглавляет городскую прокуратуру.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в ведомстве Сергея Филипенко.

Из краткой биографической справки, размещенной на официальном сайте региональной прокуратуры, следует, что госпожа Челнокова-Айдашкина, 1976 года рождения, имеет высшее юридическое образование, замужем, воспитывает дочь.

В структурах прокуратуры Евгения Викторовна служит с октября 1997 года. Сначала в должности помощника, с сентября 2009-го на посту заместителя Хвалынского городского прокурора, с 24 мая 2013-го - прокурором. 

"Зарекомендовала себя юридически грамотным, инициативным, добросовестным работником. За положительные результаты в служебной деятельности неоднократно поощрялась прокурором области", - подчеркивают в региональной прокуратуре.

Кресло прокурора Волжского района освободилось 20 сентября 2017 года. Должность покинул Сергей Рослов по причине того, что не служил в российской армии, а это, согласно действующему законодательству, не позволяет занимать руководящие посты на государственной службе, в том числе, и в прокуратуре.

Все это время, с перерывами на отпуск, обязанности главы Волжской прокуратуры исполнял зампрокурора Сергей Жаднов.   

По причине отсутствия сведений о прохождении срочной службы ранее потеряли свои посты, в частности, прокурор Заводского района Денис Пеньков, прокурор Кировского района Евгений Корогодин и прокурор Советского района Андрей Савельев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.46 1 2 3 4 5

Главные новости