"Автодор" во втором овертайме победил "Астану"

4742

20 января 2018, 19:33

Фото Юрия Набатова

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" победили "Астану" (Казахстан) - 92:86 2ОТ.

Перед игрой "Автодор" с пятью победами (в десяти матчах) занимал шестое место в Единой Лиге ВТБ, гости с тремя выигрышами в 12 матчах шли 11-ми. Хозяева дали сопернику полидировать три минуты, потом сами повели шесть очков, но к первому перерыву позволили себя догнать. Во второй четверти лидер восемь раз поменялся, к большому перерыву "Автодор" вел "+4" - 40:36.

В третьей четверти преимущество "Автодора" достигало "+7". Дальше "Астана" не отпускала и сумела добиться овертайма - 74:74. В первой дополнительной пятиминутке команды набрали по семь очков, продлив выяснение отношений.

Во втором овертайме "Автодор" довел матч до победы - 92:86. Самым результативным у "черно-белых" стал Брэнден Фрэйзер - 21 очко.

Матч оказался непростым для обеих команд и "валидольным" для саратовских болельщиков, которые бурно поддерживали команду. На игре также присутствовали губернатор Валерий Радаев, министр спорта Александр Абросимов, глава ОП Александр Ландо.

В штабе команды в роли помощника главного тренера Евгения Пашутина вновь появился Сергей Мокин, ранее работавший с "Автодором-ДЮБЛ".

29 января саратовцы играют в подмосковных Химках с местным БК.

Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5