Саратовец получил девять лет за убийство обидчика своей собутыльницы

1254

22 января 2018, 10:32

Ленинский районный суд Саратова вынес приговор в отношении 34-летнего Алексея Потапенко.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР региона, его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следственное управление напоминает, что в ночь с 10 на 11 октября 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на лестнице в подъезде одного из домов по Московскому шоссе трупа 35-летнего мужчины. На теле имелись множественные повреждения головы и туловища. Причиной смерти стала сочетанная травма.

"В кратчайшие сроки благодаря следственным и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным совместно сотрудниками территориального подразделения СК и полиции, установлена причастность к совершению преступления в отношении потерпевшего его знакомого – Потапенко, в гостях у которого накануне он распивал спиртные напитки", – говорится в сообщении.

В рамках судебного следствия установлено, что в ходе алкогольного застолья между мужчинами произошел конфликт – потерпевший толкнул находившуюся в квартире гостью. За нее заступился Потапенко и забил насмерть обидчика. Позднее он вынес тело убитого на лестничную площадку, пытаясь отвести от себя подозрения. В последующем он признал свою вину.

Злоумышленнику назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости