В Саратовской области собака застрелила хозяина

22692

22 января 2018, 09:57

Вчера в Краснокутском районе Саратовской области погиб охотник. Предположительно, его застрелила собственная собака. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил информированный источник.

По его словам, 64-летний житель Красного Кута отправился на охоту на своем автомобиле "ВАЗ-2107" с двумя собаками. Отъехав на пять километров от села Дьяковка, мужчина вышел из машины. По предварительным данным, резвящиеся собаки случайно лапами задели курок охотничьего ружья ТОЗ-34, ствол которого был направлен в их хозяина. В результате мужчина получил смертельное ранение в живот, от которого через час скончался в больнице. Пострадавший успел рассказать медикам обстоятельства своей гибели.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе ГУ МВД региона, по данному факту проводится проверка.

В свою очередь, региональное СУ СКР так описывает картину происшествия:

"По предварительным данным, утром 21 января 2018 года местный житель вместе со своим братом приехал на территорию охотничьего угодья, расположенного в Краснокутском районе, на охоту. Там 64-летний мужчина для того, чтобы выпустить собак из багажника, открыл его, при этом в руках он держал ружье.

Предположительно, в момент перемещения животных из транспортного средства (собаки прыгнули на мужчину) произошло нажатие на курок. С ранением брюшной полости пострадавшего госпитализировали в лечебное учреждение, однако по дороге в больницу он скончался.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.61 1 2 3 4 5

Главные новости