Выборы. Облизбирком и ТПП подписали соглашение о сотрудничестве

1184

22 января 2018, 13:30

Соглашение об информационном сотрудничестве между Союзом "Торгово-промышленная палата Саратовской области" и облизбиркомом подписано 19 января в рамках избирательной кампании по выборам президента России.

Подписи под документом поставили президент региональной ТПП Алексей Антонов и председатель областной избирательной комиссии Владимир Писарюк.

Открывая встречу, на которой присутствовали представители саратовского бизнес-сообщества, Алексей Антонов подчеркнул, что соглашение предполагает взаимодействие сторон для обеспечения гарантий прав граждан на получение полной информации о подготовке и ходе выборов главы государства.

"Бизнес-сообщество заинтересовано в открытости выборов первого лица государства. Этим соглашением мы хотим донести до наших жителей, что каждый человек может и должен проявить свою гражданскую позицию и проголосовать, - прокомментировал глава ТПП. -  Торгово-промышленная палата готова оказать всестороннюю информационную поддержку избирательной комиссии Саратовской области для достойного обеспечения участия в выборах жителей региона. В рамках соглашения на сайте региональной ТПП также будут размещаться информационные материалы о выборах, подготовленные Центризбиркомом".

Председатель облизбиркома Владимир Писарюк напомнил, что проголосовать на выборах 18 марта в этом году граждане смогут вне зависимости от регистрации и места нахождения. Для этого необходимо написать заявление в МФЦ, любую территориальную избирательную комиссию или на сайт Госуслуг и "прикрепиться" по адресу избирательного участка, который на момент прохождения выборов окажется поблизости.

Также он отметил, что в этом году граждан будут приглашать на выборы трижды. Сначала избиратели получат оповещение о дне выборов, затем (с 1 февраля) - приглашение на участок с конкретным номером и третий раз (с 1 марта) извещение напомнит, что нужно прийти и проголосовать.

Руководитель регионального избиркома поблагодарил Торгово-промышленную палату за возможность такой встречи и ответил на вопросы саратовских предпринимателей, сообщает пресс-центр ТПП Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости