Министр о бальнеологической лечебнице: "Это сюрприз для женщин на 8 Марта"

5240

23 января 2018, 12:26

Широкое внедрение проекта "Бережливая поликлиника" в Саратовской области поможет справиться с очередями в лечебных учреждениях. Об этом сегодня заявил министр здравоохранения региона Владимир Шульдяков во время заседания совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

По его словам, мы обратили внимание на то, что "количество пациентов в очередях резко сокращается при введении call-центра в рамках проекта "Бережливая поликлиника".

"По сути это диспетчерская служба, которая очень эффективно распределяет потоки пациентов. Там, где нет этого проекта, мы прикладываем все усилия. Мы вводим дополнительные телефонные линии, и мы делаем все, чтобы обслуживать граждан уже на уровне регистрации. По сути – это более вежливая регистратура", - сказал он.

Отвечая на вопрос о кадровом составе медицинских учреждений, министр напомнил о реализации отдельного проекта в этой сфере.

Член Общественной палаты региона Александр Степанов привел пример европейских стран, где врачи скорой помощи уже до выезда получают медицинскую карту пациента.

"Я думаю, что программа "Электронное здравоохранение" позволит достичь тех результатов, о которых вы говорите", – заявил министр.

Депутат облдумы Зинаида Самсонова спросила о сроках завершения приведения в порядок бальнеологической клиники.

"Валерий Васильевич готовит сюрприз для женщин на 8 Марта", - ответил Владимир Шульдяков.

"А что мужчины?" – спросила Самсонова.

"Начнем с женщин", - включился Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости