В день выборов росгвардейцы перейдут на усиленный режим

2603

23 января 2018, 12:33

Фото Алексея Кошелева

В течение года штат Росгвардии был укомплектован на 95%. Об этом сегодня в пресс-центре "МК в Саратове" рассказал начальник управления Росгвардии по Саратовской области Геннадий Макаров.

"За прошлый год произошли определенные преобразования территориальных управлений, в их состав введены подразделения, занимающиеся вопросами тылового, продовольственного и другого обеспечения.

У нас в области была сокращена воинская часть, штат которой передан нам, в том числе и территория, которую она занимала. Проведены мероприятия по развитию учебно-материальной базы. У нас появилось войсковое стрельбище, классы для проведения занятий, где отрабатываются различные элементы спецопераций. В течение прошлого года мы отлаживали ее работу", - сообщил Геннадий Макаров.

Делясь планами на 2018 год, полковник полиции отметил два крупных события - это выборы президента и российский Чемпионат мира по футболу.

"Если говорить о последнем, то у нас в ПФО есть ряд регионов, на которых ЧМ будет проводиться. Естественно, личный наш состав будет привлекаться к мероприятиям по обеспечению безопасности и охране общественного порядка в Самаре, Саранске и других городов. Сейчас проходит подготовка личного состава ", - рассказал начальник управления.

Росгвардия готова обеспечить и безопасность проведения выборов 18 марта.

"Что касается предпосылок, то мы можем наблюдать за оппозиционными силами. На сегодняшний день главный оппозиционер Навальный не допущен на выборы, но он собирается провести ряд мероприятий, в том числе в Саратове. Так что готовится соответствующая расстановка личного состава, усиливается взаимодействие с другими структурами", - сообщил Геннадий Макаров.

"В день выборов мы не исключаем ложные звонки, нарушения общественного порядка в местах выборов, возле избирательных комиссий. В данном случае состав перейдет в усиленный режим", - заверил руководитель саратовских росгвардейцев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости