Экс-замначальника роты ДПС получил восемь лет за вымогательство взятки

5815

24 января 2018, 09:04

Бывший заместитель командира роты полка ДПС ГИБДД по Саратову осужден за получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Следствием и судом установлено, что утром 31 мая прошлого года на улице Техническая полицейский вымогал у пьяного водителя 20 000 рублей. За эту сумму он обещал "закрыть глаза" на нарушение. О преступлении стало известно сотрудникам собственной безопасности регионального ГУ МВД.

На имущество замкома роты был наложен арест на сумму 2,3 миллиона рублей. Он не признал свою вину, однако следователи СК смогли собрать достаточно доказательств, доказывающих его вину по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконное бездействие, совершенное с вымогательством).

"Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом 200 000 рублей.

Как сообщили в ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости