Ольга Алимова: "Директор школы из Турков сорвала пионерский галстук с ребенка"

5834

24 января 2018, 13:16

Вице-спикер Саратовской областной думы Ольга Алимова призывает коллег чтить историю страны "такой, какая она есть". С таким призывом она выступила на сегодняшнем правительственном часе, посвященном молодежной политике.

Речь шла о развитии патриотизма. Алимова подчеркнула, что, по ее мнению, "патриотизм либо он есть, либо его нет".

"Его нельзя навязать. Мы видим не только пряничную сторону, которая была показана сегодня в докладе министра Абросимова. Но мы видим и другую сторону. Вряд ли мы можем некоторые вещи отнести к патриотизму. Всенародный праздник – 9 Мая. Но мы не можем понять, как молодой "медведь" отталкивает ветерана, чтобы быстрее пройти дальше. Мы не можем понять, когда не дают слово ветерану только потому, что в его речи есть слово "Сталин". Он с этим именем шел к Победе. Мы не можем понять, почему на Аллее полководцев нет бюста Иосифа Сталина.

Мы не можем понять, когда все остальные памятники ремонтируются, а памятники коммунистической эпохи не ремонтируются. В Алгае, к примеру, просто не ухаживают за нашими памятниками – задача либо снести, либо перенести памятник. А лучше всего не ремонтировать. Совершенно вопиющий случай: директор школы из Турков срывает пионерский галстук с ребенка. Хотя ему повязали галстук только накануне, на месте приземления Юрия Гагарина.

Пока мы не научимся чтить историю такой, какая она есть, ни о каком патриотизме говорить не стоит", - заявила депутат-коммунист.

При этом Алимова напомнила о нерешенной ситуации с возвращением самолета "ЯК-3" Ферапонта Головатого в Саратовскую область.

С ней не согласился спикер облдумы Иван Кузьмин, который заметил, что для возвращения самолета прилагается много усилий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости