Профбосс: в "комнатах примирения" сводят участников трудовых конфликтов

1756

24 января 2018, 11:40

Для разрешения трудовых споров в Саратовской области используются "комнаты примирения". О такой форме досудебной медиации сегодня на заседании регионального парламента рассказал депутат облдумы, глава федерации профсоюзов Михаил Ткаченко.

Парламент рассматривал федеральный законопроект, который вводит процедуру медиации для разрешения трудовых споров. Депутаты-коммунисты скептически отнеслись к данной инициативе и выразили уверенность, что вряд ли она заработает.

Однако депутат и профлидер Михаил Ткаченко рассказал, что такие формы уже используются, в том числе в Саратове: "У нас есть медиаторы. Есть комнаты примирения, где сводятся две стороны".

Александр Анидалов предположил, что лучшими медиаторами могут быть профсоюзы, и поинтересовался причинами введения медиации.

"Мы изучили ситуацию, и она оказалась крайне неэффективной", - сказал депутат и предположил, что основной задачей будет снижение нагрузки на судей.

Депутат Станислав Денисенко спросил, кто будет оплачивать расходы на медиаторов, но так и не получил конкретного ответа.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.25 1 2 3 4 5

Главные новости