Задержан подозреваемый в краже полумиллиона рублей из квартиры в Энгельсе

4681

24 января 2018, 08:36

Накануне оперативники ГУ МВД по Саратовской области задержали подозреваемого в совершении крупной кражи.

Как сообщает пресс-служба ведомства, ранее неоднократно судимый 27 летний злоумышленник, выставив оконное стекло, проник в дом жительницы Энгельса. Там он похитил около 540 тысяч рублей, золотые изделия, бижутерия, коллекционные монеты и мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила 690 тысяч рублей.

"Подозреваемый в совершении преступления был задержан на территории Волжского района в ходе реализации оперативной информации о его возможной причастности к совершению серии краж. В ходе личного досмотра у него была обнаружена женская косметичка, в которой находились деньги в сумме более 500 тысяч рублей, а также приспособления для взлома оконных стеклопакетов", – рассказали в главке.

Примечательно, что задержание злоумышленника было произведено оперативниками уголовного розыска и бойцами СОБРа еще до того, как сама потерпевшая обнаружила пропажу и обратилась в отдел полиции с заявлением.

Женщина была приятно удивлена, когда ей сообщили о том, что подозреваемый уже находится в отделе полиции, а ее косметичка изъята у злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ. Устанавливается причастность задержанного к совершению серии аналогичных преступлений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости