Депутат гордумы хочет видеть на саратовской почте Печкиных

2339

25 января 2018, 14:34

Фото Надежды Лисенко

Сегодня в Общественной палате Саратовской области проходит совещание, посвященное проблемам предоставления почтовых услуг жителям региона.

В президиум на расширенном заседании Совета ОП вошли председатель палаты Александр Ландо, зампред Саратовской областной думы Иван Чепрасов, министр по делам территориальных образований региона Сергей Зюзин, председатель городской ОП Александр Занорин и руководитель областного филиала "Почты России" Булат Ахметзянов.

Напомним, 23 января члены Общественной палаты провели рейд по отделениям ФГУП "Почта России" на предмет наличия очередей. По словам Александра Ландо, "очереди - это не единственная проблема на почте".

"При нас пришла женщина, говорит: "Потеряли посылку". В этот же день еще одна женщина, отправившая перевод, не могла найти эти деньги - она уже два месяца решает эти вопросы. Так с этим мириться больше нельзя", - начал господин Ландо, вспомнив и о критически низкой оплате труда работников почтовых отделений.

"В Балакове почту вообще топят дровами, которые сами работники почты и заготавливают. Резервы есть, и они колоссальные. Мы говорили, что готовы подставить плечо", – подхватил речь председателя ОП Иван Чепрасов.

Депутат гордумы Евгений Чернов пожаловался, в свою очередь, на грубых почтовиков, вспомнив почтальона Печкина, образ которого, по его мнению, "добрый, в отличие от реальных".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.64 1 2 3 4 5

Главные новости