Вера Ерусланова: "Муж запил пивом таблетки от давления"

14753

25 января 2018, 15:28

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в Энгельсском районном суде после длительного перерыва, связанного с болезнью судьи Елены Кулишовой, продолжилось заседание по уголовному делу основателя группы компаний "Астэк-С", владельца "Детского мира" Алексея Ерусланова.

Стороны процесса собрались выслушать показания свидетелей защиты. Перед заседанием адвокат Александр Курохтин сообщил, что Вера Ерусланова готова дать свои показания, однако она "застряла где-то" из-за пробок. Поэтому на 15 минут был объявлен перерыв. 

Затем в зал заседания зашел адвокат Станислав Зайцев, который сообщил, что будет представлять интересы супруги Ерусланова.

Суд приступил к допросу самой Веры Евгеньевны. Адвокат Курохтин попросил ее рассказать подробнее предысторию инцидента у поста ДПС у Шумейки. 

"Мы возвращались вечером 28 числа со стороны Шумейки в сторону моста. Не доезжая до моста, мы остановились в связи с тем, что муж почувствовал себя не очень хорошо. Связано это было с тем, что супруг пропустил время приема препаратов. Я вызвала службу сопровождения, чтобы нас сопроводили", - начала она историю.

По ее словам, пока они ждали вызванных людей, между ними случилась семейная ссора, суть которой госпожа Ерусланова отказалась озвучивать. 

"Мы никому не мешали. Остановили мы в 20-30 метрах от КП. Там хорошо освещено и нам комфортно было там находиться. Пока мы обсуждали свою тему, я увидела, что к нам подходит сотрудник ДПС. Он заглянул в окно и попросил его открыть. Сотрудник был невысокого роста. Он не представился, спросил нас, зачем мы остановились. Я ответила, что мы никому не мешаем, ждем сопровождения.

Мой муж посмотрел на этого человека, Баженова, как я потом узнала, и стал открывать дверь. Сотрудник ДПС попросил дать ему документы. Муж тогда вышел, я со своего места забрала его сумку, повесила ее на плечо", - сообщила свидетель. 

По ее словам, Ерусланов потребовал вернуть сумку и намеревался уехать домой на такси, однако жена отказала: мол, пока не приедет машина сопровождения, мужа не пустит. 

"Мы начали вокруг машины устраивать хоровод. Цель моя была в том, чтобы протянуть время до приезда наших сотрудников, которые его бы сопроводили без всякого такси", - рассказала Вера Ерусланова. 

На вопрос, почему муж решил поехать на такси, она ответила: "Ему надо было принять препарат от давленияЗапить лекарство было нечем. Он нашел бутылку "Короны", которая у нас была в машине, и запил его. Так как не было известно, как препарат действует с алкоголем, я решила его не отпускать"

Во время "хоровода вокруг машины" к супругам как раз и подошел инспектор Антон Баженов и предложил помощь, на что получил отказ. Позже подошел "очень высокий сотрудник ДПС" (Дмитрий Широков – ред.). Последний сначала спросил Баженова, что происходит, а потом тот же вопрос адресовал супругам. 

"После этого к мужу подошел Широков и спросил, нужна ли помощь. Супруг ответил, что мы сами разберемся. Я вообще не понимала, зачем сотрудники ДПС отвлекаются от работы. Там стояли те, кого они остановили ранее, тоже ждали. Чем мы мешали, не понятно", - отметила жена подсудимого Ерусланова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости