Сторонники Навального проводят "забастовку избирателей" в Саратове

16277

28 января 2018, 14:34

Фото Алексея Кошелева

В эти минуты в Саратове у Ротонды на Набережной Космонавтов проходит митинг, организованный сторонниками Алексея Навального в рамках "всероссийской забастовки избирателей". Ведет мероприятие глава штаба Навального Михаил Мурыгин.

По его словам, подобные собрания проходят сегодня в разных городах страны. Оппозиционеры выступают против отсутствия Алексея Навального в избирательном бюллетене, а также выражают мнение, что "выборы пройдут нечестно".

По предварительной оценке, на митинг пришли около 250 человек, включая журналистов. Многие из участников стоят с шариками с нарисованной буквой "Н", табличками "Навальный 20!8", а также флагами России.

Перед началом мероприятия представители штаба Навального собрали подписи у желающих быть наблюдателями на предстоящих выборах. По словам Михаила Мурыгина, им предстоит "ловить за руки" фальсификаторов.

За порядком следят около десятка сотрудников полиции. Перед входом на площадь установлены металлодетекторы. Съезд по Бабушкиному Взвозу перегородил "Камаз" с песком, а нижний ярус набережной перекрыли автобусом.

В настоящее время "забастовка избирателей" продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости