"Автодор" уступил команде Сергея Мони

1396

29 января 2018, 22:25

Только что в подмосковных Химках баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли местному БК со счетом 75:88.

Соперники делили пятое-шестое места, имея по шесть побед в 11 матчах. "Автодор" начал не слишком уверенно, на пятой минуте отпустив соперника на двузначное расстояние - 8:18. К концу первой четверти он сократил отставание до шести единиц - 20:26, на 17-й минуте сравнял счет - 34:34 и к большому перерыву подошел лидером - 45:44.

В третьей четверти гости продолжали наращивать преимущество, закончив ее с "+5" - 68:63. "Химки" смогли восстановить паритет только на 35-й минуте - 73:73. А после того, как капитан саратовцев Артем Клименко покинул площадку из-за перебора фолов, хозяева уверенно провели концовку. Итог - 88:75 в пользу участников Евролиги.

Лучшим снайпером "Автодора" стал Шакил Маккиссик - 16 очков. Саратовец Сергей Моня вышел у "Химок" в стартовой пятерке и набрал шесть очков.

3 февраля "Автодор" играет в Краснодаре с "Локомотив-Кубанью"