Дело о клевете. Судья не дала приобщить аудиозаписи и допросить свидетелей

5338

29 января 2018, 18:45

Во Фрунзенском районном суде Саратова продолжается рассмотрение апелляционной жалобы на приговор сотруднику пиар-агентства "Общественное мнение" Сергею Вилкову.

Председательствующая Ольга Боброва отказала потерпевшей стороне в приобщении аудио и видеозаписей заседания, на котором судьей Ингой Свободниковой был вынесен оправдательный приговор.

Валерий Холоденко, адвокат Сергея Курихина, убежден в том, что протоколы судебного заседания не соответствует тому, что в действительности происходило в ходе разбирательства в мировом суде, в т.ч. это касается и текста приговора (!) - оглашенный вариант значительно отличается от написанного. 

По мнению защиты господина Курихина, это является ключевым обстоятельством по делу и может свидетельствовать о фальсификации судебных актов.   

Валерий Холоденко ходатайствовал о допросе в качестве свидетелей журналистов ИА "Взгляд-инфо" - Елены Балаян и Рамиля Бахтеева.

Однако Ольга Боброва отказала, обосновав свое решение некой "нецелесообразностью", после чего Холоденко выступил с третьим за сегодняшнее заседание заявлением об отводе судьи.

Данного председательствующей времени на подготовку документа было недостаточно, поэтому адвокат попросил предоставить дополнительные пять минут.

Ходатайство было удовлетворено без объявления перерыва.

По впечатлениям присутствующих в зале корреспондентов, Боброва постоянно напоминала Холоденко об истекающем времени, мешая закончить документ.

"Считаю, что произвольно отказав в удовлетворении ходатайств о допросе и приобщении аудио и видеоматериалов, судья проявила свою заинтересованность в исходе данного дела и приняла сторону защиты. На основании вышесказанного заявляю отвод федеральной судье", - заявил Холоденко.

Выслушав участников процесса, судья отказала в удовлетворении.

Началось рассмотрение апелляции по существу.

Судья Ольга Боброва озвучила обстоятельства дела, после чего Сергей Курихин вновь указал, что секретарь не стенографирует судебное заседание (фактически не ведет протокол) и призвал вести аудиозапись процесса.

"У нее память хорошая. Я с нее спрошу, вы не переживайте насчет этого", - отметила судья.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.08 1 2 3 4 5

Главные новости