Саратовские медики стали участниками депутатской встречи со спикером ГД

4595

30 января 2018, 18:46

Медики районных больниц Саратовской области прокомментировали сегодняшнее межрайонное совещание депутатов с участием министров, представителей государственных структур и спикера Госдумы Вячеслава Володина, участниками которого они стали. 

Евгений Андреев, депутат муниципального собрания Федоровского района, главный врач ГУЗ СО "Федоровская районная больница":

"Прежде всего, хотелось бы поблагодарить председателя Госумы России Вячеслава Володина и губернатора Валерия Радаева за новый формат общения с населением. Это очень важно и нужно предметно обсуждать проблемы, вместе искать пути решения насущных вопросов. Это особое отношение к жителям Саратовской области, и оно дорогого стоит!

В нашем регионе реализуется множество проектов – и обновление парка скорой помощи, которое я не могу не упомянуть, будучи главным врачом, и развитие инфраструктуры в селах, и реализация социальной политики и, конечно, благоустройство. Вот неполный спектр вопросов, которые обсуждались в ходе "форума" в Ершове - все дискуссии велись открыто с нацеленностью на результат.

Вселило особую надежду желание Вячеслава Викторовича Володина помочь нашей отрасли с решением кадровой проблемы. Нам это очень важно, здравоохранение должно молодеть и развиваться.

Интересно было выслушать точку зрения моих коллег-депутатов, членов областного правительства. Все это дальше нами будет транслироваться населению. Такие встречи – это своеобразный мостик между жителями и властью. Главное, чтобы все обозначенные вопросы нашли свое логическое решение и жизнь населения улучшилась".

Любовь Гурьева, депутат Совета депутатов Долинского муниципального образования Федоровского района, медсестра ФАП села Долина:

"Вячеслав Викторович Володин и Валерий Васильевич Радаев заряжают новыми идеями! В этом я в очередной раз убедилась на встрече в Ершове. Здесь каждый мог представить и обсудить предложения по развитию своего родного района. Мы – сельские депутаты – являемся проводниками идей и пожеланий жителей. Наши избиратели возлагают на нас большие надежды на перемены к лучшему, и мы должны им помогать.

Очень порадовало то, что в ходе обсуждения к живому и заинтересованному диалогу подключились все – и депутаты, и министры, и руководители федеральных структур. Выслушивая различные точки зрения, понимаешь, какие шаги необходимо сделать дальше, чтобы продолжить развитие сельских территорий. Не было направления или отрасли, от которой не был бы представлен эксперт, поэтому все вопросы рассматривались с разных точек зрения. Это позволило увидеть ситуацию в развитии районов со всех сторон, дало полную картину.

Итоги встречи с председателем Госдумы и губернатором области мы обязательно обсудим с избирателями. Некоторые вопросы, которые были озвучены в ходе беседы, интересуют жителей и нашего района – это и кадры в медицине, и дороги, и сельское хозяйство. Уверена, с такой весомой поддержкой на федеральном и региональном уровне, которой обладает Саратовская область, нам удастся многое!".

Комментарии предоставлены пресс-службой министерства здравоохранения Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости