В Саратове осудили молодежную банду воров и угонщиков

2425

30 января 2018, 11:28

В Саратовском районе подростки и молодые люди осуждены за серию преступлений против собственности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Следствием и судом установлено, что в период с апреля 2016 по март 2017 группа из четырех подростков и их совершеннолетних приятелей, 19-летнего Андрея Ерофеева и 21-летнего Александра Чурсаева обворовывали дачи и автомобили жителей Саратовского района и Саратова, а также обокрали склад, принадлежащий юридическому лицу.

Кроме того, в октябре 2016 года злоумышленники угнали скутер с автостоянки возле одного из торговых центров города.

В последующем часть похищенного имущества изъята сотрудниками правоохранительных органов.

В зависимости от роли каждого члены банды признаны виновными в совершении 12 эпизодов по п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Приговором суда трое подростков были отправлены в воспитательную колонию и колонию общего режима на срок от года до двух лет (один из них достиг совершеннолетия), четвертый получил два года лишения свободы условно.

Ерофеев и Чурсаев осуждены на два с половиной года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости