Александр Ландо рассчитывает на помощь миллиардера Павла Грудинина

4694

1 февраля 2018, 13:57

В эти минуты в Саратовской областной думе продолжаются депутатские слушания, посвященные формированию комфортной городской среды.

Несколько слов сказал председатель Общественной палаты региона Александр Ландо. Он напомнил известную поговорку о том, что "мой дом – моя крепость".

"Но наши дома были крепостями, из которых не хотелось выходить в неблагоустроенные территории. За последний год мы сделали большой шаг вперед. Я помню женщин из Ленинского района, которым заасфальтировали двор среди многоэтажных домов. Они могут выйти во двор", – сказал Ландо. Он подчеркнул, что старт благоустройству дал председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин.

"Вот это благоустройство дало радость и удовлетворение старшему поколению и детям. Я когда приезжаю в ряд городов, у меня душа радуется. Вот Балашов, где на месте мусорки появился парк", – сообщил он.

Не забыл Александр Ландо и про тестовое благоустройство на Привокзальной площади.

"Там ошибка была. Это был тестовый режим, но прежде, чем этот тестовый режим вводить, надо было обсудить с общественностью. Мы это сделали постфактум", - сказал он.

Общественник также сказал несколько слов в адрес коммунистов.

"Я понимаю, что можно ходить на лыжах хорошо. Но можно было взять лопаты, организовать уборку города. Вот Вячеслав Викторович встретился с главой города, взял бумажку и написал список техники, которая необходима. Вот как надо работать. Он взял этот список на исполнение", - сказал Ландо.

"А что, год назад писать не умели?!" – выкрикнул депутат Александр Анидалов.

"А почему вы не обратились к вашим миллиардерам, к Грудинину, за помощью?" – ответил Ландо.

Зал зааплодировал.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.48 1 2 3 4 5

Главные новости