Кандидат в члены ОИК не счел нужным оценивать высказывания главы ЦИК

2206

1 февраля 2018, 12:20

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты проходит внеочередное заседание Саратовской областной думы.

Региональный парламент готовится к тайному голосованию по кандидатуре на должность члена избирательной комиссии с правом решающего голоса. По решению комитета по государственному строительству и МСУ, на эту должность претендует Ринат Каримов.

Депутат Николай Бондаренко задал несколько вопросов, касающихся прошедших выборов губернатора и в областную думу. Коммунист попросил кандидата оценить высказывания главы ЦИК Эллы Памфиловой относительно ситуации в регионе и заявить свою позицию по поводу нарушений на выборах. Также Каримова спросили о его членстве в политических партиях.

"Я состою в партии "Единая Россия". Высказывания главы ЦИК не считаю необходимым обсуждать, а по нарушениям на выборах есть правоохранительные органы, которые могут дать свою оценку", - ответил претендент.

Депутат Владимир Есипов напомнил, что сейчас в холле областной думы организовано рейтинговое голосование по формированию комфортной среды. Он предположил, что возможно аналогичное голосование по отставке губернатора или отмене капитального ремонта. Каримов признался, что эти вопросы вне его компетенции.

Далее разговор зашел в сферу привлечения молодежи к участию на выборах. Вице-спикер облдумы Иван Чепрасов вспомнил выборы, в которых самостоятельно участвовал.

"И я помню, что пять процентов молодежи только участвовало. Я считаю, что это недоработка не только членов "ЕР", но партии КПРФ и других, и нас, беспартийных", - сказал Чепрасов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости