Выработка продукции на ООО "Возрождение-1" увеличилась вдвое

2017

1 февраля 2018, 12:02

ООО "Возрождение-1" в Татищевском районе Саратовской области активно внедряет агротехнологии, основанные на последних достижениях биологической науки, что позволяет предприятию быть крупнейшем производителем инкубационного яйца в Приволжье.  

Саратовские аграрии освоили методы сортировки цыплят, искусственное осеменение птицы, установили клеточное оборудование. Проведена тотальная автоматизация и компьютеризация инкубаторов. На предприятие завезли высокопродуктивный кросс кур-несушек Хабарт ИЗА Ф-15 – его освоение позволило хозяйству увеличить яйценоскость кур на 50% и получить сразу 17 ведомственных и региональных наград. За 10 лет мощности хозяйства выросли в 4 раза – до 44 млн штук яиц.

"Особое внимание уделяется экологии и безопасности производства. В цехах установлено оборудование для орошения куриного помета биостимулятором "Биоксимин компост", разработаны технические условия и получен сертификат соответствия на органические удобрения на основе птичьего помета", - рассказали на предприятии.

ООО "Возрождение-1" – неоднократный участник Всероссийской агропромышленной выставки "Золотая осень". В 2018 году за счет оптимизации технологии содержания птицы предприятие планирует еще больше нарастить валовое производство яйца. Запланировано расширение дочерней площадки – племрепродуктора в поселке Зоринский Саратовского района.

На правах рекламы

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости