Участники "губернаторского проекта" встретились с будущими работодателями

1548

1 февраля 2018, 11:24

В Саратовской области продолжается реализация пилотного проекта по формированию кадрового резерва и укомплектованию средними медицинскими работниками службы скорой медицинской помощи региона, инициированного губернатором области Валерием Радаевым.

Как сообщает министерство здравоохранения области, в 2017 году со студентами 1 и 4 курсов медицинских колледжей заключены договоры на предоставление ежемесячной денежной выплаты. По окончании обучения выпускники будут трудоустроены на станции скорой медицинской помощи в районы Саратовской области. В рамках реализации проекта продолжается проведение профориентационных встреч, знакомства студентов с будущими работодателями.

"В рамках реализации "губернаторского проекта" студенты 1 курса отделения "Лечебное дело" Саратовского базового медколледжа Вадим Самохвалов и Алена Петросян встретились с администрацией и сотрудниками ГУЗ СО "Петровская районная больница".

Поводом для посещения больницы стало очное знакомство будущих медиков с работой учреждения здравоохранения, в которое планируется их дальнейшее трудоустройство.

Во время экскурсии студенты и школьники посетили отделение скорой медицинской помощи, ознакомились с оборудованием для оказания экстренной и неотложной помощи, а также с организацией работы других лечебных отделений стационара. Преподаватели и студенты областного базового медицинского колледжа отметили современный уровень материально-технического оснащения районной больницы и комфортные условия работы для медицинских специалистов.

Кроме того, во время визита состоялась встреча студентов колледжа с учащимися выпускных классов Петровска. Алена Петросян поделилась впечатлениями о своем участии в проекте.

Решение связать свою жизнь с медициной девушка приняла как раз после одной из таких профориентационных встреч в прошлом году. Алена рассказала о своем обучении в колледже и профессиональных планах. Будущие выпускники и студенты колледжа обсудили условия приема в образовательное учреждение и возможности трудоустройства после окончания обучения. Проведение профориентационных мероприятий будет продолжено", – рассказали в ГАПОУ СО "Саратовский областной базовый медицинский колледж".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости