Филиал ПАО "МРСК Волги" вводит режим повышенной готовности из-за погоды

1549

2 февраля 2018, 17:18

По прогнозу гидрометеослужбы 4 и 5 февраля на территории Саратовской области ожидаются неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра до 15-21 м/с, мокрый снег и снег с дождем (50-80% месячной нормы), оттепель, туман с ухудшением видимости до 500-100 м.

Данные природные факторы могут привести к образованию гололёдно - изморозевых отложений на проводах и грозотросах воздушных линий электропередачи в зоне ответственности филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу компаний "Россети") - "Саратовские РС".

В связи с неблагоприятными погодными условиями решением Штаба в филиале "Саратовские РС" введен режим повышенной готовности.

Организовано круглосуточное дежурство оперативно-ремонтного персонала и аварийно-восстановительных бригад, обеспеченных необходимой техникой, материалами и оборудованием. Ведется постоянный мониторинг оперативной обстановки, проводится учащенный контроль оборудования подстанций и участков воздушных линий в зонах эксплуатационной ответственности производственных отделений филиала "Саратовские РС".

"Энергетики предупреждают жителей об опасности приближения к оборванным проводам.

В случае обрывов проводов в целях скорейшего восстановления электроснабжения сообщать по телефону горячей линии 8 800 775 16 42 или в РЭС по месту обнаружения оборванного провода", - сообщает пресс-служба компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости