В Энгельсе грабитель не воспринял женщин в форме всерьез и был "принят"

4563

2 февраля 2018, 15:41

Сегодня в Энгельсе сотрудницы ППС задержали грабителя, не принявшего девушек всерьез. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Мужчина решил похитить бутылку водки в сетевом магазине. Чтобы беспрепятственно пройти через кассу, он спрятал украденное в джинсах Однако трюк не удался, и одна из сотрудниц службы безопасности заметила подозрительного мужчину, но справиться с нетрезвым и агрессивным клиентом не смогла.

"Вырвавшийся из магазина мужчина уже совсем было решил, что его дерзкая вылазка останется безнаказанной, однако мечтам о скорой дегустации алкоголя в тот вечер так и не суждено было сбыться.

Все решила встреча с двумя сотрудницами патрульно-постовой службы. Елена Квашнева и Юлия Сучкова находились в непосредственной близости от магазина, получив сигнал от дежурного о совершенном грабеже, сотрудницы спешили к месту преступления", - сообщает ведомство.

Увидев преградивших ему путь женщин в форме, грабитель решил идти напролом. Но агрессивный и самоуверенный гражданин был остановлен и обездвижен мастерскими спецприемами в исполнении сотрудниц.

"До прибытия следственно-оперативной группы девушки доставили злоумышленника в теплое помещение магазина, где задержанный, не скрывая досады и разочарования, был вынужден признать, что стал жертвой традиционного заблуждения о том, что женщины – слабый пол", - сообщает с гордостью пресс-служба.

Позже в отделе полиции у мужчины была изъята похищенная бутылка водки. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.76 1 2 3 4 5

Главные новости