"Автодор" вырвал победу у лидера Единой Лиги ВТБ

4250

3 февраля 2018, 17:57

Фото Единая Лига ВТБ и ПБК "Локомотив-Кубань"

Только что в Краснодаре баскетболисты саратовского "Автодора" победили "Локомотив-Кубань" со счетом 93:90.

Хозяева площадки с 12 победами в 13 матчах возглавляли таблицу Единой Лиги ВТБ, "Автодор" с шестью выигрышами в 12 играх шел шестым.

Почти семь минут гости лидировали, но пропустили рывок 2:9 и проиграли первую четверть со счетом 26:32. До середины второй десятиминутки "Автодор" не давал сопернику спокойной жизни, потом тот все же оторвался на двузначное расстояние и выиграл первую половину 56:43.

В третьей четверти "Автодор" ринулся в погоню и в итоге сумел добиться "валидольной" победы благодаря дальнему попаданию Максима Шелекето - 93:90.

При этом "Автодор" поехал в Краснодар без травмированных Брэндена Фрэйзера и Шакила Маккиссика. Также из-за травмы меньше 2.5 минут провел на площадке капитан саратовцев Артем Клименко.

"Черно-белые" оборвали длившуюся с прошлого года 26-матчевую победную серию соперника. "Локомотив-Кубань" лишился и лидерства в Единой Лиге ВТБ, где он  побеждал 11 раз подряд.

Самым результативным у наших стал Майка Даунс - 22 очка, у Джастина Робинсона - 17 очков и 10 передач.

14 февраля "Автодор" играет в Красноярске с "Енисеем".

Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5