Суд не разрешил Олегу Тополю трехчасовые прогулки

3718

5 февраля 2018, 11:00

В эти минуты в Саратовском областном суде проходит рассмотрение жалобы в рамках избранной меры пресечения для бывшего главы Марксовского района Олега Тополя.

Он находится под домашним арестом до 19 апреля. В составе коллегии судей Владимир Артомонов, Галина Логинова и Наталия Власенко. Гособвинение представляет Людмила Шмидт.

Адвокат Таймураз Тотиков сообщил, что два других защитника не смогли сегодня явиться в суд. Речь идет о столичных адвокатах Валерии Прилепском и Андрее Головко.

"У первого процесс в Санкт-Петербурге, а второй не смог вылететь из Москвы", - сообщил Тотиков и попросил отложить процесс до пятницы.

Суд отказал в удовлетворении ходатайства в связи с тем, что в наличии присутствует адвокат Тотиков.

Следующее прошение поступило от имени следователя по делу Ангелины Подпаловой в письменном виде. Она также просила перенести сегодняшнее заседание. Однако суд также отказал в прошении.

Далее адвокат Тотиков попросил допросить сына и супругу Олега Тополя по существу жалобы, но суд отказал. Суть ее заключается в просьбе увеличения времени прогулок до трех часов в день, разрешении общения с адвокатами по телефону и общения с супругой.

Напомним, в отношении 56-летнего бывшего главы Марксовского района Саратовской области Олега Тополя возбуждено несколько уголовных дел. Ему инкриминируют получение нескольких взяток, должностные злоупотребления и превышение полномочий.

Операцию по его задержанию провели сотрудники регионального УФСБ. Следствие ведет СУ СКР по Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости