В Саратове прошел полуфинал ПФО Кубка по менеджменту "Управляй!"

1251

5 февраля 2018, 12:00

В Поволжском институте управления имени Столыпина РАНХиГС прошел очный окружной полуфинал всероссийского Кубка по менеджменту "Управляй!". Студенты из 13 вузов Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей и Башкортостана соревнуются в управлении виртуальными компаниями.

Кубок "Управляй" является частью открытой платформы "Россия — страна возможностей", реализация которой началась с указания президента России Владимира Путина наладить работу социальных лифтов. Цель Кубка — выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций. В полуфинале в Саратове приняли участие 62 студента различных вузов ПФО, из них 23 студента ПИУ РАНХиГС, и 17 экспертов.

Напутственные слова полпреда президента в ПФО Михаила Бабича передала участникам соревнований ГФИ по Саратовской области Марина Алешина. От имени губернатора Валерия Радаева студентов приветствовала зампред областного правительства Валентина Гречушкина.

С приветственными словами и пожеланиями успеха к участникам соревнований обратился директор Поволжского институт управления имени П.А. Столыпина Президентской академии Виктор Чепляев.

Разделившись на 17 команд, участники разрабатывали стратегию и принимали комплекс решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики. На реализацию плана отводился один виртуальный год. В течение этого времени студенты, конкурируя друг с другом, должны были максимально развить "бизнес" и занять лидирующее положение на рынке.

Лидерские компетенции студентов на каждом этапе оценивало экспертное жюри из числа работодателей – представителей органов исполнительной и законодательной власти, бизнес-сообщества.

Лидеры по итогам соревнований представят Приволжский федеральный округ на Всероссийском финале, который пройдет в конце февраля в Москве. Победители войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом  Global  Management  Challenge в Дубае, и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Также лучшие участники могут получить приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях, а финалист конкурса "Лидеры России" станет наставником для лучших студентов-управленцев.
Отметим, что из Приволжского федерального округа было подано наибольшее количество заявок на конкурс. Всего участие в конкурсе приняли более 16000 студентов России.

Справка
Платформа "Россия – страна возможностей" осуществляет отбор, экспертизу и поддержку проектов, направленных на обеспечение работы эффективных и справедливых социальных лифтов. В их числе конкурс "Лидеры России" и Кубок "Управляй!", оператором которых является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Проектная платформа рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров.

Поволжском институте управления имени Столыпина РАНХиГС, ПИУ, Виктор Чепляев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости