Судья Боброва за час написала решение по жалобе на приговор о клевете

5916

7 февраля 2018, 12:26

Сегодня Фрунзенский районный суд Саратова отказал в удовлетворении апелляционной жалобы на приговор по уголовному делу работника пиар-агентства "Общественное мнение" Сергея Вилкова.

Соответствующее решение приняла судья Ольга Боброва. Председательствующая внесла изменение в описательную часть приговора.

"Исключить из описательной части оправдательного приговора указание о размещении Вилковым 16 февраля 2015 года в социальной сети Facebook "заведомо ложных" сведений о Михаиле Завьялове. В остальной части оставить приговор без изменения, а жалобу без удовлетворения", - огласила Боброва.

Получить комментарии Валерия Холоденко, адвоката депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина, не удалось, поскольку он находится на лечении в больнице.

Представитель государственного обвинения Ирина Евтушенко заявила о том, что позиция прокуратуры относительно обжалования решения Бобровой будет сформулирована после изучения протокола судебного заседания. 

Судья Ольга Боброва сочла возможным рассмотреть жалобу в отсутствие и Холоденко, и самого потерпевшего. Для вынесения, написания и распечатки решения у Бобровой ушло меньше часа.    

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.65 1 2 3 4 5

Главные новости